Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence !  

Qualificatifs Régionaux

Actualités

Retrouvez les résultats complets dans les rubriques dédiées à chaque championnat ou en cliquant sur le lien ci-dessous :

- Tête à Tête Féminin

- Tête à Tête Masculin

- Doublettes Pétanque Masculin

- Doublettes Pétanque Féminin

- Doubletes Mixtes

- Doublettes Jeu Provençal

- Triplettes Jeu Provençal

- Triplettes Pétanque Masculin

- Triplettes Pétanque Féminin

- Triplettes Pétanque Promotion

(Consulter la page)

 

Triplettes Pétanque Promotion

- Date & Lieu : Dimanche 20 Mai 2018 à 9h, Boulodrome de la Gare, 05200 EMBRUN

- Nombre d'équipes présentes : 32

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Déléguées : LEVET Bernadette et NOBLE Viviane

- Arbitres : SALIBA Annie et RODRIGUEZ David

(Consulter la page)

 

Doublettes Pétanque Féminines

- Date & Lieu : Samedi 5 Mai 2018 à 9h au Boulodrome Henri Bernard, 183 Boulevard du Mercantour, 06203 Nice Cedex 3

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Déléguée : NOBLE Viviane

- Arbitre: LAURENDEAU Patrick

(Consulter la page)

 

Doublettes Pétanque Seniors

- Date & Lieu : Samedi 5 Mai 2018 à 9h au Boulodrome Henri Bernard, 183 Boulevard du Mercantour, 06203 NICE Cedex 3

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Délégués: NOBLE Jean-Pierre et COMBE Cyril

- Arbitre: LO PINTO Guy

(Consulter la page)

 

Triplettes Jeu Provencal

- Date & Lieu : Mardi 1er Mai 2018 à 8h au Boulodrome Gaston de Fontmichel, 77 Chemin du Grand Chêne, 06130 GRASSE

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 4

- Délégué : CERUTTI Régis

- Arbitres : LO PINTO Guy et SALIBA Annie

(Consulter la page)

 

Individuel Féminin

- Date & Lieu : Samedi 19 Mai 2018 à 10h au Boulodrome de la Gare, 05200 EMBRUN

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Déléguée : NOBLE Viviane

- Arbitre : RODRIGUEZ David

 

(Consulter la page)

 

Individuel Masculin

- Date & Lieu : Samedi 19 Mai 2018 à 10h au Boulodrome de la Gare, 05200 EMBRUN

- Nombre d'équipes engagées : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Déléguée : LEVET Bernadette

- Arbitre : PAOLY Jean-Pierre

(Consulter la page)

 

Triplettes Pétanque Masculin

- Date & Lieu : Samedi 12 Mai à 9h au Boulodrome Municipal, Boulevard du Roy René, 13300 SALON DE PROVENCE

- Nombre d'équipes présentes : 29

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 4

- Délégués : COSTE Michel et CAPPADONA Denis

- Arbitres : SALIBA Annie et LAURENDEAU Patrick

 

(Consulter la page)

 

Doublettes Jeu Provencal

- Date & Lieu : Mardi 8 Mai 2018 à 8h au Boulodrome de l'Allée des Pins, Avenue du Général de Gaulle, 13270 FOS SUR MER

- Nombre d'équipes engagées : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Délégué : COMBE Cyril

- Arbitre : LO PINTO Guy

(Consulter la page)

 

Doublettes Pétanque Mixte

- Date & Lieu : Dimanche 6 Mai 2018 à 9h au Boulodrome Henri Bernard, 183 Boulevard du Mercantour, 06203 NICE Cedex 3

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Délégués : NOBLE Viviane et COMBE Cyril

- Arbitres : LO PINTO Guy et LAURENDEAU Patrick

(Consulter la page)

 

Triplettes Féminines

- Date & Lieu : Dimanche 13 Mai 2018 à 9h au Boulodrome Municipal, Boulevard du Roy René, 13300 SALON DE PROVENCE

- Nombre d'équipes engagées : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Délégués : COSTE Michel et CAPPADONA Denis

- Arbitre : OMNES Daniel

(Consulter la page)

 

Triplettes Juniors

- Date & Lieu : Dimanche 3 Juin à 10h au Boulodrome, Avenue de la Condamine, Maison Communale Les Oliviers, 83160 LA VALETTE

- Nombre d'équipes engagées : 8

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Délégués : JEANJEAN Patricia, CONSONNOVE Bernard, COMBE Cyril

- Arbitres : PAOLY Jean-Pierre, RODRIGUEZ David, LAURENDEAU Patrick

(Consulter la page)

 

Triplettes Cadets

- Date & Lieu : Dimanche 3 Juin 2018 à 10h au Boulodrome, Avenue de la Condamine, Maison Communale les Oliviers, 83160 LA VALETTE

- Nombre d'équipes engagées : 8

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Délégués : JEANJEAN Patricia, CONSONNOVE Bernard, COMBE Cyril

- Arbitres : PAOLY Jean-Pierre, RODRIGUEZ David, LAURENDEAU Patrick

 

(Consulter la page)

 

Triplettes Minimes

- Date & Lieu : Dimanche 3 Juin 2018 à 10h au Boulodrome, Avenue de la Condamine, Maison Communale Les Oliviers, 83160 LA VALETTE

- Nombre d'équipes engagées : 8

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Délégués : JEANJEAN Patricia, CONSONNOVE Bernard, COMBE Cyril

- Arbitres : PAOLY Jean-Pierre, RODRIGUEZ David, LAURENDEAU Patrick

 

(Consulter la page)