Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Doublettes Jeu Provencal  

Doublettes Jeu Provencal

Informations Pratiques

- Date & Lieu : Mardi 8 Mai 2018 à 8h au Boulodrome de l'Allée des Pins, Avenue du Général de Gaulle, 13270 FOS SUR MER

- Nombre d'équipes engagées : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Délégué : COMBE Cyril

- Arbitre : LO PINTO Guy

 

Equipes qualifiées au Championnat de France

 

Equipe N°1: TERRENO Thierry - GAUDILLIERE Claire de GRASSE PETANQUE

Equipe N°2: KHEMISSI Nicolas - BOURICHA Hervé de JB HYEROIS

représenteront le Comité Régional PACA lors du Championnat de France du 24 au 26 Juin à Montauban

 

Liste des équipes engagées

Qualificatif du Comité Régional Doublette Jeu Provençal - Liste des équipes
Club Joueur 1 Joueur 2
1 0042011/Boule Dignoise CERNA Francis/00401052
DE ZANET Alain/00608791
2 0046040/La Boule du Bas Verdon
LUNGO Jacky/00401017
GUICHARD Serge/00413000
3 0053032/Boule du Val de Deoule
EVEQUE Joel/00504376
GERVAIS Daniel/00572832
4 0052026/CB Pelleautier
PARA Laurent/00504382
AUDEOUD Sébastien/00504436
5 0061034/ASC Mouans Sartoux
MARTELLO Christophe/00611145
GRISERI Patrick/01324682
6 0061029/Grasse Pétanque
JEAN Jérémy/08327988
MEHTAR Rachid/01333652
7 0061029/Grasse Pétanque
CECINI Olivier/08305646
LUMINATI Fabrice/00614735
8 0061029/Grasse Pétanque
GAUDILLIERE Claire/08337354
TERRENO Thierry/08306643
9 0130414/B Vallier Marseille
GREGOIRE Fabrice/01347104
MARCO Fabien/01348346
10 0137001/B Dorée Port de Bouc
SANCHEZ Daniel/01304343
SCIOLTINO Jean-Louis/01316303
11 0835024/Boule Joyeuse Vidauban
LASSAGNE Sébastien/08324107
BIANCO Thierry/08316351
12 0835029/Boule Tropézienne
ATESAN Gérard/08313952
TORRES Michel/08301656
13 0832014/JB Hyérois
KHEMISSI Nicolas/08303651
BOURICHA Hervé/08322992
14 0840109/Avignon Boule des Allées
BERNARDO Alain/08400392
BOUYA Alain/08401203
15 0840612/Monteux EB
RAYNE René/08403622
RAYNE Remy/08424748
16 0840624/Carpentras JBAG
BERNAL Christophe/08403749
CORDONNIER Mickael/02600549
 

Liste des Poules

Poule N°1
T: 1 13 KHEMISSI Nicolas 0832014/JB Hyerois
3 EVEQUE Joel 0053032/Boule du Val de Deoule
T: 2 16 BERNAL Christophe 0840624/Carpentras JBAG
6 JEAN Jérémy 001029/Grasse Pétanque
Poule N°2
T: 3 5 MARTELLO Christophe 0061034/ASC Mouans Sartoux
15 RAYNE René 0840612/Monteux EB
T: 4 12 ASTESAN Gérard 0835029/Boule Tropézienne
9 GREGOIRE Fabrice 0130414/B Vallier Marseille
Poule N°3
T: 5 7 CECINI Olivier 0061029/Grasse Pétanque
14 BERNARDO Alain 0840109/Avignon Boule des Allées
T: 6 4 PARA Laurent 0052026/CB Pelleautier
1 CERNA Francis 0042011/Boule Dignoise
Poule N°4
T: 7 10 SANCHEZ Daniel 0137001/B Dorée Port de Bouc
2 LUNGO Jacky 0046040/La Boule du Bas Verdon
T: 8 8 GAUDILLIERE Claire 0061029/Grasse Pétanque
11 LASSAGNE Sébastien 0835024/Boule Joyeuse Vidauban
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France "Doublettes Jeu Provençal" en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.