Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Doublettes Pétanque Féminines  

Doublettes Pétanque Féminines

Informations pratiques

- Date & Lieu : Samedi 5 Mai 2018 à 9h au Boulodrome Henri Bernard, 183 Boulevard du Mercantour, 06203 Nice Cedex 3

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Déléguée : NOBLE Viviane

- Arbitre: LAURENDEAU Patrick

 
 

Equipe qualifiée au Championnat de France

KOZOHORSKY Cécile - DJABRI Nadia de Cannes Aéro Sports représenteront le Comité Régional PACA lors du Championnat de France les 7 et 8 Juillet prochains à Fréjus (83)

 

Fichier .pdf Résultats (fichier pdf / 172 ko)

 

Liste des équipes engagées

Qualificatif du Comité Régional Doublette Pétanque Féminine - Liste des équipes
Club Joueuse 1 Joueuse 2
4
0042033/USCASA Pétanque et Jeu Provençal GINIER Astrid/00411739 SELLES Née MORATA Sylvette/00405491
3
0045040/La Boule Tullesaine FASSINO Fabienne/08410023 LIEBELT Gisèle/00414226
1
0051002/Pétanque Embrunaise KELLER Agnès/00572164 IMBERT Denise/00572050
2
0052011/Les Pétanqueurs du Sapet ESCALLIER Marie-France/00502613 PELLISSIER Pascale/00501514
7
0061020/Cannes Aéro Sports KOZOHORSKY Agnès/08509448 DJABRI Nadia/00603473
6
0061041/CB Municipal Pegomas
SERRE Barbara/09312934
BOVAERE Elodie/00625142
5
0062041/DUC de Nice
ESTEVE Elodie/01137794
FERNANDEZ Emilie/00628962
10
0134052/B St Eutrope Aix
BENSUSSAN Lila/08312581
LAVALY Lydie/01375564
8
0138001/B de L'Elysée Salon
ROCHE Séverine/01331185
COURTIOL Christine/01313529
9
0138027/B des Canourgues Salon
MATTEI Corinne/01349044
FOSSAT Amandine/01345196
11
0831017/SB Pradétans
ISNARD Catherine/05701967
SALORT Fabienne/08330293
13
0835031/CB De Villeneuve Fréjus
NEHER Brigitte/08312304
NEHER Margaretha/08313197
12
0835053/Union Bouliste Lucoise
HARRYS Solange/08311181
FENOUIL Claudine/08310635
14
0840624/Carpentras JBAG
NOUVENE Monique/08406545
TAMAILLON Laurence/03087870
15
0840806/Orange Boule Atomique
SAINT DENIS Cindy/08425623
LIMAILHE Laetitia/01141053
16
0840806/Orange Boule Atomique
BAUDENS PONSI Marie Christine/01332491
DUPEYRE Brigitte/08408560
 

Liste des poules

Poule N° 1
T:1 9 MATTEI Corinne 0138027/B des Canourgues Salon
15 SAINT DENIS Cindy 0840806/Orange Boule Atomique
T:2 13 NEHER Brigitte 0835031/CB de Villeneuve Fréjus
5 ESTEVE Elodie 0062041/DUC de Nice
Poule N° 2
T: 3 7 KOZOHORSKY Cécile 0061020/Cannes Aéro Sports
11 ISNARD Catherine 0831017/SB Pradétans
T: 4 4 GINIER Astrid 0042033/USCASA Pétanque et Jeu Provençal
2 ESCALLIER Marie-France 0052011/Les Pétanqueurs du Sapet
Poule N° 3
T: 5 8 ROCHE Séverine 0138001/B de l'Elysée Salon
6 SERRE Barbara 0061041/C B Municipal Pegomas
T : 6 16 BAUDENS PONSI Marie Christine 0840806/Orange Boule Atomique
12 HARRYS Solange 0835053/Union Bouliste Lucoise
Poule N° 4
T : 7 10 BENSUSSAN Lila 0134052/B St Eutrope Aix
1 KELLER Agnès 0051002/Pétanque Embrunaise
T: 8 3 FASSINO Fabienne 0045040/La Boule Tullesaine
14 NOUVENE Monique 0840624/Carpentras JBAG
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France "Doublettes Féminines" en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.