Comité Régional Provence-Alpes-Côte d'Azur. La pétanque en Provence ! - Doublettes Pétanque Mixte
 

Doublettes Pétanque Mixte

Informations Pratiques

- Date & Lieu : Dimanche 29 Mai 2022 à 9h00 - Boulodrome Claude GINIER - Font de Bléone - 04000 DIGNE LES BAINS

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Délégués : Bernadette LEVET

- Arbitres : LAURENDEAU Patrick et LO PINTO Guy

 

Liste des équipes engagées

Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Poule
1 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE RAMBLA FABIENNE (00410977) HIRSELJ JULIEN (00408615) 4
2 0042018/B. PENITENTS ET PLAN MIZONY ADELINE (00406895) HIRSELJ SÉBASTIEN (00412614) 2
3 0045046/VILLENEUVE BOULES GARRIGUES GINETTE (00410239) BOURDIN JEAN-JACQUES (00405889) 3
4 0052026/C. B. PELLEAUTIER DEVEZEAUD SUZY (00568615) DEVEZEAUD FABIEN (08406626) 3
5 0061013/PETANQUE ANTIBOISE PORZER ARLETTE (00602130) ALEIXO LUIS (00502802) 1
6 0061011/BEACH CLUB DETTORI SANDY (00634930) HOLLET YANNICK (00647543) 4
7

0062029/C A S E   NICE FORFAIT REMPLACE

0061013/PETANQUE ANTIBOISE

MIRABEL-LEBIDOIS LAETICIA (00653136)

FERRO Françoise (00631812)

LUCCHESI PIERRE (01347090)

BEGUE Willy (00606427)

2
8 0134034/B VERTE BIVER SERRA CORINNE (01333224) SERRA PATRICK (01325809) 3
9 0134034/B VERTE BIVER LAROCHE DOMINIQUE (01378472) CANO GABRIEL (01360876) 1
10 0131703/ETOILE BOULISTE SEPTEMOISE FETTAH GHYSLAN (01383129) GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE (01369742) 2
11 0835029/BOULE TROPEZIENNE GALIEGUE GLADYS (08319492) SCHOLL JORDAN (03095695) 4
12 0835029/BOULE TROPEZIENNE DENAMUR FRANCE (08300865) DUBOIS FERNAND (03085822) 1
13 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE HOMBERT SARAH (09506324) PETITJEAN FRANCK (08312539) 2
14 CD84 AUBERT ANNE MARIE (08400211) BRUSSET CYRIL (08414451) 3
15 CD84 FLOSI CORINNE (08431280) FEUILLADIEU CÉDRIC (08433739) 4
16 CD84 KOZOHORSKY CÉCILE (08509448) CANO GABRIEL (01349695) 1
 

Liste des Poules


POULE N° 1
T:1 5 PORZER ARLETTE 0061013/PETANQUE ANTIBOISE
12 DENAMUR FRANCE 0835029/BOULE TROPEZIENNE
T:2 9 LAROCHE DOMINIQUE 0134034/B VERTE BIVER
16 KOZOHORSKY CÉCILE CD84

POULE N° 2
T:3 7

MIRABEL-LEBIDOIS LAETICIA

FERRO Françoise

0062029/C A S E   NICE FORFAIT REMPLACE

0061013/PETANQUE ANTIBOISE

13 HOMBERT SARAH 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE
T:4 10 FETTAH GHYSLAN 0131703/ETOILE BOULISTE SEPTEMOISE
2 MIZONY ADELINE 0042018/B. PENITENTS ET PLAN

POULE N° 3
T:5 8 SERRA CORINNE 0134034/B VERTE BIVER
14 AUBERT ANNE MARIE CD84
T:6 3 GARRIGUES GINETTE 0045046/VILLENEUVE BOULES
4 DEVEZEAUD SUZY 0052026/C. B. PELLEAUTIER

POULE N° 4
T:7 11 GALIEGUE GLADYS 0835029/BOULE TROPEZIENNE
15 FLOSI CORINNE CD84
T:8 6 DETTORI SANDY 0061011/BEACH CLUB
1 RAMBLA FABIENNE 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE
 

Résultats

Lien vers Résultats Par Equipes

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SERRA CORINNE
SERRA PATRICK
(0134034/B VERTE BIVER/013 )
DEVEZEAUD SUZY
DEVEZEAUD FABIEN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
13 - 11


Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FETTAH GHYSLAN
GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE
(0131703/ETOILE BOULISTE SEPTEMOISE/013 )
SERRA CORINNE
SERRA PATRICK
(0134034/B VERTE BIVER/013 )
6 - 13
DEVEZEAUD SUZY
DEVEZEAUD FABIEN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
LAROCHE DOMINIQUE
CANO GABRIEL
(0134034/B VERTE BIVER/013 )
13 - 9



Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FETTAH GHYSLAN
(0131703/ETOILE BOULISTE SEPTEMOISE/013 )
DETTORI SANDY
(0061011/BEACH CLUB/006 )
13 - 6
DEVEZEAUD SUZY
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
FLOSI CORINNE
(CD84/084 )
13 - 12
LAROCHE DOMINIQUE
(0134034/B VERTE BIVER/013 )
PORZER ARLETTE
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
13 - 7
HOMBERT SARAH
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE/083 )
SERRA CORINNE
(0134034/B VERTE BIVER/013 )
8 - 13



Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 5 PORZER ARLETTE
ALEIXO LUIS
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 DENAMUR FRANCE
DUBOIS FERNAND
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 LAROCHE DOMINIQUE
CANO GABRIEL
(0134034/B VERTE BIVER)
Perdant 1/2 Finale
T.0 16 KOZOHORSKY CÉCILE
CANO GABRIEL
(CD84)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 7 FERRO FRANÇOISE
BEGUE WILLY
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 13 HOMBERT SARAH
PETITJEAN FRANCK
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 FETTAH GHYSLAN
GIMENEZ JEAN CHRISTOPHE
(0131703/ETOILE BOULISTE SEPTEMOISE)
Perdant 1/2 Finale
T.0 2 MIZONY ADELINE
HIRSELJ SÉBASTIEN
(0042018/B. PENITENTS ET PLAN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 8 SERRA CORINNE
SERRA PATRICK
(0134034/B VERTE BIVER)
Vainqueur
T.0 14 AUBERT ANNE MARIE
BRUSSET CYRIL
(CD84)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 3 GARRIGUES GINETTE
BOURDIN JEAN-JACQUES
(0045046/VILLENEUVE BOULES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 4 DEVEZEAUD SUZY
DEVEZEAUD FABIEN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Finale
T.0 11 GALIEGUE GLADYS
SCHOLL JORDAN
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 15 FLOSI CORINNE
FEUILLADIEU CÉDRIC
(CD84)
Perdant 1/4 Finale
T.0 6 DETTORI SANDY
HOLLET YANNICK
(0061011/BEACH CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 RAMBLA FABIENNE
HIRSELJ JULIEN
(0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage

 

 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France "Doublettes Pétanque Mixte" en cliquant ici

 


Vous souhaitez un complément d'information.
Contactez-nous par l'intermédiaire de notre formulaire de contact.