Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Doublettes Pétanque Seniors
 

Doublettes Pétanque Seniors

Informations pratiques

- Date & Lieu : Samedi 25 Mai 2019 à 9h00, Boulodrome Claude TOUCAS - Promenade des Berges - 83170 BRIGNOLES

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Délégués:

- Arbitre:

 
 

Equipe qualifiée au Championnat de France

MAGNANI Freddy - OLIVIER GARCIA de la Boule des Carnougues représenteront le Comité Régional PACA lors du Championnat de France des 31 août et 1er Septembre prochains à Dijon (21)

 

Fichier .pdf Résultats (fichier pdf / 433 ko)

 

Liste des équipes engagées

LISTE DES EQUIPES - 2X2_SENIORS_BRIGNOLES
Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3 Poule
1 0046014/LA BOULE SULFUREUSE BAVIERA SLOAN (00413350) BRAUER DYLAN (08308366) 2
2 0045040/LA BOULE TULLESAINE DEMOL JOHAN (00410595) CASSIER KÉVIN (08311640) 3
3 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER ISSERTINE PATRICK (00500060) BOIN JEAN (00502865) 4
4 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE ILLY JÉROME (00505338) ALLIER CHRISTIAN (00505185) 1
5 0061034/A S C MOUANS SARTOUX ARMBRUSTER ANDY (00640119) DESSEAUX THOMAS (00611190) 1
6 0062029/C A S E   NICE RIVIERE FERNAND SIMON (00602667) RIVIERE GILLES (00604569) 4
7 0062053/MINI BOULE GOULET MAXIME (00107499) RIZO DANIEL (00613182) 2
8 0134029/AB EGUILLES EGUILLES GARCIA MARC (01355787) TOMASINI ROMAIN (01348115) 3
9 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE N'GUYEN VAN LAURENT (01340483) OLIVE PATRICK (01370188) 1
10 0138027/B DES CANOURGUES SALON MAGNANI FREDDY (01314808) GARCIA OLIVIER (01316106) 4
11 0835029/BOULE TROPEZIENNE NICOLAS RUIZ JOSÉ (08314238) DEBRARD JACKY (08324845) 2
12 0835047/ABC DRAGUIGNAN GASPARINI STÉPHANE (08312616) LACROIX JOSEPH (08326068) 4
13 0835029/BOULE TROPEZIENNE LIRONY DYLAN (07118058) PALEMON CYRILLE (08323942) 3
14 0840624/CARPENTRAS JBAG BLANC FÉLIX (08416599) PANCIN CHRISTOPHE (08400179) 2
15 0840702/ISLE SUR SORGUE B.DOREE POL ALEXANDRE (08424988) FEUILLADIEU CÉDRIC (08433739) 1
16 0840706/UNION BOULISTE THOROISE ORTIS CHARLY (08425664) ORTIS JEAN FRANCOIS (08424396) 3
 

Liste des poules

LISTE DES POULES - 2x2_SENIORS_BRIGNOLES
POULE N° 1
T:1 5 ARMBRUSTER ANDY 0061034/A S C MOUANS SARTOUX
9 N'GUYEN VAN LAURENT 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE
T:2 15 POL ALEXANDRE 0840702/ISLE SUR SORGUE B.DOREE
4 ILLY JÉROME 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE
POULE N° 2
T:3 1 BAVIERA SLOAN 0046014/LA BOULE SULFUREUSE
11 NICOLAS RUIZ JOSÉ 0835029/BOULE TROPEZIENNE
T:4 14 BLANC FÉLIX 0840624/CARPENTRAS JBAG
7 GOULET MAXIME 0062053/MINI BOULE
POULE N° 3
T:5 13 LIRONY DYLAN 0835029/BOULE TROPEZIENNE
8 GARCIA MARC 0134029/AB EGUILLES EGUILLES
T:6 2 DEMOL JOHAN 0045040/LA BOULE TULLESAINE
16 ORTIS CHARLY 0840706/UNION BOULISTE THOROISE
POULE N° 4
T:7 12 GASPARINI STÉPHANE 0835047/ABC DRAGUIGNAN
6 RIVIERE FERNAND SIMON 0062029/C A S E   NICE
T:8 10 MAGNANI FREDDY 0138027/B DES CANOURGUES SALON
3 ISSERTINE PATRICK 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France "Doublettes Pétanque" en cliquant ici

 


Vous souhaitez un complément d'information.
Contactez-nous par l'intermédiaire de notre formulaire de contact.