Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Doublettes Pétanque Seniors
 

Doublettes Pétanque Seniors

Informations pratiques

- Date & Lieu : Jeudi 26 Mai 2022 à 9h00 - Boulodrome Claude GINIER - Font de Bléone - 04000 DIGNE

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Délégués: Bernadette LEVET

- Arbitre: Michel ALLARI

 

Liste des engagés

DOUBLETTE SENIORS
Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Poule
1 0042011/BOULE DIGNOISE AMMER ALEXIS (04500628) DELAYE ALEXANDRE (00413634) 3
2 0042018/B. PENITENTS ET PLAN CRISTOFARI PASQUIN (08311743) CRISTOFARI PASQUIN (01318742) 2
3 0043032/A. B. ST ANDREENNE LACROIX THIERRY (08417977) LACROIX ANGELO (08425757) 1
4 0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP LEPART FABIEN (00405253) KUQI ILIR (00570947) 3
5 0062029/C A S E   NICE LUCCHESI PIERRE (01347090) RIVIERE GILLES (00604569) 4
6 0062029/C A S E   NICE RIZO DANIEL (00613182) PEREZ PHILIPPE (08321791) 1
7 0061013/PETANQUE ANTIBOISE BAJJAR SOFIANE (00639457) DELISSE PATRICK (00652630) 2
8 0134034/B VERTE BIVER D'AMICO DAMIANO (01330540) CANO JEAN ANTOINE (01353025) 3
9 0134027/B VENELLOISE VENELLES ROSSI YOAN (01369650) CASAJUANA PATRICE (08432189) 4
10 0138001/B DE L'ELYSEE SALON DELYS GEORGES (01316780) RAMOS JONATHAN (01373778) 2
11 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE ROBINEAU STÉPHANE (06393867) DOERR DAVID (06415092) 2
12 0835047/ABC DRAGUIGNAN PALEMON THIERRY (08307200) FAUQUET MARTIAL (08306273) 1
13 0835021/BOULE FIGANIEROISE TETELIN GAEL (08005599) GUILLEMAT THIERRY (08312754) 4
14 0840805/JONQUIERES B. CERCLEE LOMBARD PAUL (08403688) BOUNIAS YANNICK (08408988) 3
15 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE SACCO GÉRARD (08402032) NIETO SERGE (05801194) 1
16 0840602/AUBIGNAN  AS BOULISTES BESSEKRI ZAKARIA (08421794) DUBOIS GINO (08423873) 4
 

Liste des Poules


POULE N° 1
T:1 15 SACCO GÉRARD 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
3 LACROIX THIERRY 0043032/A. B. ST ANDREENNE
T:2 6 RIZO DANIEL 0062029/C A S E   NICE
12 PALEMON THIERRY 0835047/ABC DRAGUIGNAN

POULE N° 2
T:3 2 CRISTOFARI PASQUIN 0042018/B. PENITENTS ET PLAN
10 DELYS GEORGES 0138001/B DE L'ELYSEE SALON
T:4 7 BAJJAR SOFIANE 0061013/PETANQUE ANTIBOISE
11 ROBINEAU STÉPHANE 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE

POULE N° 3
T:5 4 LEPART FABIEN 0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP
1 AMMER ALEXIS 0042011/BOULE DIGNOISE
T:6 14 LOMBARD PAUL 0840805/JONQUIERES B. CERCLEE
8 D'AMICO DAMIANO 0134034/B VERTE BIVER

POULE N° 4
T:7 5 LUCCHESI PIERRE 0062029/C A S E   NICE
9 ROSSI YOAN 0134027/B VENELLOISE VENELLES
T:8 13 TETELIN GAEL 0835021/BOULE FIGANIEROISE
16 BESSEKRI ZAKARIA 0840602/AUBIGNAN  AS BOULISTES
 

Résultats

Lien vers Résultats Par Equipes

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEPART FABIEN
KUQI ILIR
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
BESSEKRI ZAKARIA
DUBOIS GINO
(0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES/084 )
9 - 13


Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELYS GEORGES
RAMOS JONATHAN
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON/013 )
LEPART FABIEN
KUQI ILIR
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
10 - 13
PALEMON THIERRY
FAUQUET MARTIAL
(0835047/ABC DRAGUIGNAN/083 )
BESSEKRI ZAKARIA
DUBOIS GINO
(0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES/084 )
11 - 13



Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
D'AMICO DAMIANO
(0134034/B VERTE BIVER/013 )
DELYS GEORGES
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON/013 )
12 - 13
ROBINEAU STÉPHANE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE/083 )
LEPART FABIEN
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
8 - 13
LACROIX THIERRY
(0043032/A. B. ST ANDREENNE/004 )
BESSEKRI ZAKARIA
(0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES/084 )
0 - 13
LUCCHESI PIERRE
(0062029/C A S E NICE/006 )
PALEMON THIERRY
(0835047/ABC DRAGUIGNAN/083 )
1 - 13



Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 15 SACCO GÉRARD
NIETO SERGE
(0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 3 LACROIX THIERRY
LACROIX ANGELO
(0043032/A. B. ST ANDREENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 6 RIZO DANIEL
PEREZ PHILIPPE
(0062029/C A S E NICE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 12 PALEMON THIERRY
FAUQUET MARTIAL
(0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant 1/2 Finale
T.0 2 CRISTOFARI PASQUIN
CRISTOFARI PASQUIN
(0042018/B. PENITENTS ET PLAN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 10 DELYS GEORGES
RAMOS JONATHAN
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant 1/2 Finale
T.0 7 BAJJAR SOFIANE
DELISSE PATRICK
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 11 ROBINEAU STÉPHANE
DOERR DAVID
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 LEPART FABIEN
KUQI ILIR
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP)
Perdant Finale
T.0 1 AMMER ALEXIS
DELAYE ALEXANDRE
(0042011/BOULE DIGNOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 14 LOMBARD PAUL
BOUNIAS YANNICK
(0840805/JONQUIERES B. CERCLEE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 8 D'AMICO DAMIANO
CANO JEAN ANTOINE
(0134034/B VERTE BIVER)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 LUCCHESI PIERRE
RIVIERE GILLES
(0062029/C A S E NICE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 ROSSI YOAN
CASAJUANA PATRICE
(0134027/B VENELLOISE VENELLES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 13 TETELIN GAEL
GUILLEMAT THIERRY
(0835021/BOULE FIGANIEROISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 16 BESSEKRI ZAKARIA
DUBOIS GINO
(0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES)
Vainqueur

 

 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France "Doublettes Pétanque" en cliquant ici

 


Vous souhaitez un complément d'information.
Contactez-nous par l'intermédiaire de notre formulaire de contact.