Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Individuel Féminin  

Individuel Féminin

Informations Pratiques

- Date & Lieu : Samedi 19 Mai 2018 à 10h au Boulodrome de la Gare, 05200 EMBRUN

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Déléguée : NOBLE Viviane

- Arbitre : RODRIGUEZ David

 

 

Joueuse qualifiée au Championnat de France

La joueuse SAUNIER Christine de l'ABC Draguignan représentera le Comité Régional lors du Championnat de France des 8 et 9 Septembre prochains à QUILLAN (11).

 

Fichier .pdf Résultat qualificatif régional (fichier pdf / 180 ko)

 

Liste des équipes engagées

Qualificatif du Comité Régional Individuel pétanque féminin - Liste des équipes
Club Joueuse
1 0046014/LA BOULE SULFUREUSE PELLETIER Chantal/03444744
2 0045020/LA BOULE MANOSQUINE CHRISSOKERAKIS Méryl/00412427
3 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE NAPOLEONE Odile/00569948
4 0025011/LES PETANQUEURS DU SAPET TORRES Cécile/00501172
5 0062041/DUC NICE ESTEVE Elodie/01137794
6 0062082/BOUCHES DU LOUP DUBOIS Catherine/00641499
7 0061029/GRASSE PETANQUE CALCAGNO Manuella/00610644
8 0138001/B DE L ELYSEE SALON COURTIOL Christine/01313529
9 0138001/B DE L ELYSEE SALON VIERJON Laura/01336678
10 0131214/AMIS DE ST JULIEN MARSEILLE DOMANICO Aurélie/01375098
11 0832007/BOULE FERREE LONDAISE BLANCHARD Gunilla/08302798
12 0834028/PIEDS TANQUES ROCBARON MESCHIATTI Delphine/08306259
13 0835047/ABC DRAGUIGNAN SAUNIER Christine/00704110
14 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE BAUDENS PONSI Marie/01332491
15 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE LIMAILHE Laetitia/01141053
16 0840807/ORANGE LES PETANGUEULES GOTTI Nadège/08411471
 

Liste des poules

Poule N° 1
T: 9 4 TORRES Cécile 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET
8 COURTIOL Christine 0138001/B DE L ELYSEE SALON
T: 10 12 MESCHIATTI Delphine 0834028/PIEDS TANQUES ROCBARON
16 GOTTI Nadège 0840807/ORANGE LES PETANGUEULES
Poule N° 2
T: 11 11 BLANCHARD Gunilla 0832007/BOULE FERREE LONDAISE
2 CHRISSOKERAKIS Méryl 0045020/LA BOULE MANOSQUINE
T: 12 7 CALCAGNO Manuella 0061029/GRASSE PETANQUE
15 LIMAILHE Laetitia 0840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
Poule N° 3
T: 13 1 PELLETIER Chantal 0046014/LA BOULE SULFUREUSE
6 DUBOIS Catherine 0062082/BOUCHES DU LOUP
T: 14 13 SAUNIER Christine 0835047/ABC DRAGUIGNAN
9 VIERJON Laura 0138001/B DE L ELYSEE SALON
Poule N° 4
T: 15 14 BAUDENS PONSI Marie Christine 00840806/ORANGE BOULE ATOMIQUE
3 NAPOLEONE Odile 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE
T: 16 10 DOMANICO Aurélie 0131214/AMIS DE ST JULIEN MARSEILLE
5 ESTEVE Elodie 0062041/DUC NICE
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France Tête à Tête Féminin en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.