Comité Régional Provence-Alpes-Côte d'Azur. La pétanque en Provence ! - Individuel Féminin
 

Individuel Féminin

Informations Pratiques

- Date & Lieu : Jeudi 26 Mai 2022 à 10h00 - Boulodrome Claude GINIER - Font de Bléone - 04000 DIGNE LES BAINS

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Déléguée : Bernadette LEVET

- Arbitre : Robert PADREDDII

 

Liste des engagés

Ligue/Comité/Club Joueur 1 Poule
1 0043032/A. B. ST ANDREENNE MODESTE THÉRÉSE (08427151) 4
2 0042018/B. PENITENTS ET PLAN GAUTHIER CHRISTINE (00409509) 1
3 0042018/B. PENITENTS ET PLAN MARCHAND DANIELLE (00413368) 3
4 0052026/C. B. PELLEAUTIER DEVEZEAUD SUZY (00568615) 3
5 0061013/PETANQUE ANTIBOISE PERARD CAROLINE (00643354) 2
6 0061013/PETANQUE ANTIBOISE MULLER OLIVIA (00647769) 4
7 0063013/PET BERLUGANE MASCAGNI ANNE-MARIE (00651855) 3
8 0138001/B DE L'ELYSEE SALON ROCHE SEVERINE (01331185) 1
9 0138001/B DE L'ELYSEE SALON COURTIOL CHRISTINE (01313529) 2
10 0138027/B DES CANOURGUES SALON FOSSAT AMANDINE (01345196) 3
11 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE HOMBERT SARAH (09506324) 4
12 0834028/PIEDS TANQUES ROCBARON BRONDINO CATHY (01362692) 2
13 0835029/BOULE TROPEZIENNE GOFFOZ - DURAND EMMANUELLE (97600137) 1
14 0840624/CARPENTRAS JBAG MARAGE CHRISTELLE (08413617) 2
15 0840912/LA BOULE ST MARTIN PLATTS LORRAINE (08435583) 1
16 0841009/VAISON LA ROMAINE B.A. GORA MARLÈNE (08405465) 4
 

Liste des Poules


POULE N° 1
T:9 2 GAUTHIER CHRISTINE 0042018/B. PENITENTS ET PLAN
15 PLATTS LORRAINE 0840912/LA BOULE ST MARTIN
T:10 13 GOFFOZ - DURAND EMMANUELLE 0835029/BOULE TROPEZIENNE
8 ROCHE SEVERINE 0138001/B DE L'ELYSEE SALON

POULE N° 2
T:11 14 MARAGE CHRISTELLE 0840624/CARPENTRAS JBAG
5 PERARD CAROLINE 0061013/PETANQUE ANTIBOISE
T:12 9 COURTIOL CHRISTINE 0138001/B DE L'ELYSEE SALON
12 BRONDINO CATHY 0834028/PIEDS TANQUES ROCBARON

POULE N° 3
T:13 10 FOSSAT AMANDINE 0138027/B DES CANOURGUES SALON
4 DEVEZEAUD SUZY 0052026/C. B. PELLEAUTIER
T:14 3 MARCHAND DANIELLE 0042018/B. PENITENTS ET PLAN
7 MASCAGNI ANNE-MARIE 0063013/PET BERLUGANE

POULE N° 4
T:15 16 GORA MARLÈNE 0841009/VAISON LA ROMAINE B.A.
1 MODESTE THÉRÉSE 0043032/A. B. ST ANDREENNE
T:16 6 MULLER OLIVIA 0061013/PETANQUE ANTIBOISE
11 HOMBERT SARAH 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE

 

 

Résultats

Lien vers Résultats Par Equipes

 

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page

 


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERARD CAROLINE
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
FOSSAT AMANDINE
(0138027/B DES CANOURGUES SALON/013 )
4 - 13


Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOFFOZ - DURAND EMMANUELLE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE/083 )
PERARD CAROLINE
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
10 - 13
FOSSAT AMANDINE
(0138027/B DES CANOURGUES SALON/013 )
MARAGE CHRISTELLE
(0840624/CARPENTRAS JBAG/084 )
13 - 7



Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MULLER OLIVIA
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
MARAGE CHRISTELLE
(0840624/CARPENTRAS JBAG/084 )
6 - 13
GOFFOZ - DURAND EMMANUELLE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE/083 )
MASCAGNI ANNE-MARIE
(0063013/PET BERLUGANE/006 )
13 - 12
HOMBERT SARAH
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE/083 )
PERARD CAROLINE
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE/006 )
10 - 13
FOSSAT AMANDINE
(0138027/B DES CANOURGUES SALON/013 )
GAUTHIER CHRISTINE
(0042018/B. PENITENTS ET PLAN/004 )
13 - 5



Résultats Par Equipes

Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 2 GAUTHIER CHRISTINE
(0042018/B. PENITENTS ET PLAN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 15 PLATTS LORRAINE
(0840912/LA BOULE ST MARTIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 13 GOFFOZ - DURAND EMMANUELLE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE)
Perdant 1/2 Finale
T.0 8 ROCHE SEVERINE
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 14 MARAGE CHRISTELLE
(0840624/CARPENTRAS JBAG)
Perdant 1/2 Finale
T.0 5 PERARD CAROLINE
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Finale
T.0 9 COURTIOL CHRISTINE
(0138001/B DE L'ELYSEE SALON)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 12 BRONDINO CATHY
(0834028/PIEDS TANQUES ROCBARON)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 10 FOSSAT AMANDINE
(0138027/B DES CANOURGUES SALON)
Vainqueur
T.0 4 DEVEZEAUD SUZY
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 3 MARCHAND DANIELLE
(0042018/B. PENITENTS ET PLAN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 MASCAGNI ANNE-MARIE
(0063013/PET BERLUGANE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 GORA MARLÈNE
(0841009/VAISON LA ROMAINE B.A.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 1 MODESTE THÉRÉSE
(0043032/A. B. ST ANDREENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 6 MULLER OLIVIA
(0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 HOMBERT SARAH
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale

 

 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France Tête à Tête Féminin en cliquant ici

 


Vous souhaitez un complément d'information.
Contactez-nous par l'intermédiaire de notre formulaire de contact.