Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Individuel Masculin  

Individuel Masculin

Informations Pratiques

- Date & Lieu : Samedi 19 Mai 2018 à 10h au Boulodrome de la Gare, 05200 EMBRUN

- Nombre d'équipes engagées : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Déléguée : LEVET Bernadette

- Arbitre : PAOLY Jean-Pierre

 

Joueurs qualifiés aux Championnats de France

Joueur 1: Boule Tullesaine : MATRAGLIA Laurent

Joueur 2: ABC Draguignan: MONTORO Ludovic

 

Fichier .pdf Résultat qualificatif régional (fichier pdf / 201 ko)

 

Liste des équipes engagées

Qualificatif du Comité Régional individuel pétanque masculin - Liste des équipes
Club Joueur
1 0046014/LA BOULE SULFUREUSE DUBOIS Gino/08423873
2 0045040/LA BOULE TULLESAINE MATRAGLIA Laurent/08304416
3 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE BERTHELIER Florian/00570262
4 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE GHIGONETTO Claude/00500192
5 0062041/DUC NICE SAVONA Antoine/00639630
6 006207/U S CANNES BIAGINI Christian/00642170
7 0061020/CANNES AERO SPORTS PIGNON Alain/00620206
8 0134012/B TRANQUILLE MEYREUIL CANO Jean Antoine/01353025
9 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE FOUCOU Gérard/01322726
10 0131203/CERCLE ST BARNABE MARSEILLE COGNARD Marc/01344015
11 0835047/ABC DRAGUIGNAN MONTORO Ludovic/00618121
12 0832014/JB HYEROIS BOURIN Jordan/08314179
13 0835029/BOULE TROPEZIENNE FERRETTI Nicolas/08326326
14 0840624/CARPENTRAS JBAG LAMBERT Christ/00908336
15 0840624/CARPENTRAS JBAG CHET Joseph/08415828
16 0840703/ISLE.B. VILLEVIEILLE XIONG Vane/08432521
 

Liste des poules

Poule N° 1
T: 1 9 FOUCOU Gérard 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE
6 BIAGINI Christian 0062074/U S CANNES
T: 2 15 CHET Joseph 0840624/CARPENTRAS JBAG
4 GHIGONETTO Claude 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE
Poule N° 2
T: 3 5 SAVONA Antoine 0062041/DUC NICE
16 XIONG Vane 0840703/ISLE B VILLEVIEILLE
T: 4 11 MONTORO Ludovic 0835047/ABC DRAGUIGNAN
1 DUBOIS Gino 0046014/LA BOULE SULFUREUSE
Poule N° 3
T: 5 7 PIGNON Alain 0061020/CANNES AERO SPORTS
13 FERRETTI Nicolas 0835029/BOULE TROPEZIENNE
T: 6 3 BERTHELIER Florian 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE
10 COGNARD Marc 0131203/CERCLE ST BARNABE MARSEILLE
Poule N° 4
T: 7 12 BOURIN Jordan 0832014/JB HYEROIS
2 MATRAGLIA Laurent 0045040/LA BOULE TULLESAINE
T: 8 8 CANO Jean Antoine 0134012/B TRANQUILLE MEYREUIL
14 LAMBERT Christ 0840624/CARPENTRAS JBAG
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France Tête à Tête Masculin en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.