Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Triplettes Jeu Provencal  

Triplettes Jeu Provencal

Informations Pratiques

- Date & Lieu : Mardi 1er Mai 2018 à 8h au Boulodrome Gaston de Fontmichel, 77 Chemin du Grand Chêne, 06130 GRASSE

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 4

- Délégué : CERUTTI Régis

- Arbitres : LO PINTO Guy et SALIBA Annie

 

Equipes qualifiées aux Championnats de France

 

Equipe N° 1: Boule Maximoise Ste Maxime : VERNET Ronan - DEMARIA Thierry - ALBA Yoann

Equipe N° 2: Courcounious Pétanque : MARCHANO Sami - ZAPATA Michael - POURROY Jean-Michel

 
 

Equipe N° 3 ASC Mouans Sartoux: CONTI Patrice - YVROUD Pierre - GUILLARD Michel

Equipe N° 4 Boule Tullesaine Ste Tulle: ESTRANG Jérôme - DUBOIS Joseph - LAMOTTE Serge

 

Fichier .pdf Résultats (fichier pdf / 460 ko)

 

Liste des équipes engagées

Qualificatif du Comité Régional Triplettes Jeu Provençal - Liste des équipes
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 5040/Boule Tullésaine ESTRANG Jérôme/00402585 LAMOTTE Serge/07501723 DUBOIS Joseph/00411135
2 5046/Villeneuve Boules PETRUCCI Patrick/01320816 BAGARRE Anthony/00410563 ACCHIARDI Antony/00410447
3 Petite Boule Argentée DEBARD Jacques/00503364 WAGNER Philippe/00503077 ABELFO Christian/00571791
4 Courcounious Pétanque MARCHAND Sami/00571350 ZAPATA Michael/00570107 POURROY Jean-Michel/00569580
5 1034/ASC Mouans Sartoux MARTELLO Christophe/00611145 MOSCIONO Mathieu/00626991 GRISERI Patrick/01324682
6 1034/ASC Mouans Sartoux BUTAHIRI Rachid/00618903 LENGLET Steeve/06003529 SECCHI Serge/01325825
7 1034/ASC Mouans Sartoux CONTI Patrice/00610008 YVOURD Pierre/00615225 GUILLARD Michel/00613430
8 0137006/Boule de Vitrolles CHAVE David/08404816 ROL Alain/01310556 LEBRETON Christophe/01311186
9 0137001/Boule Dorée Port de Bouc SORRENTINO David/01337578 HERZOG Eric/01322860 KERISIT Clément/01310181
10 0135015/AS Trinquetaille Arles CIPREO Nicolas/01341151 LANDI Cédric/01306680 STURIANO Anthony/01363966
11 U.B La Valette BELTRAMONE Michel/08305789 BENMOSTEFA Mohamed/01303644 ROUVIN Fabrice/01303644
12 Boule Maximoise VERNET Ronan/08318595 DEMARIA Thierry/08314030 ALBA Yoann/08806408
13 Boule Tropézienne ABBE Guillaume/08330913 CASANOVA Cyril/03093311 BLAISE Olivier/08308211
14 0840502/Cavaillon ASPTT MALBEC Christian/08404876 DOMERGUE Christophe/08415846 PREYRE Jean-Pierre/08412044
15 0840608/US Boule Entraiguoise TESTUD Jean-Pierre/08406703 GALLAND Alain/08403655 MAREE Arnaud/08418247
16 0840905/Cabrières d'Aigues ARNOUX Fabien/08425069 ARNOUX Frédéric/08410266 CLEMENT Valentin/08425547
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France Triplettes Jeu Provençal en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.