Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Triplettes Pétanque Promotion  

Triplettes Pétanque Promotion

Informations pratiques

- Date & Lieu : Dimanche 20 Mai 2018 à 9h, Boulodrome de la Gare, 05200 EMBRUN

- Nombre d'équipes présentes : 32

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Déléguées : LEVET Bernadette et NOBLE Viviane

- Arbitres : SALIBA Annie et RODRIGUEZ David

 

Equipes qualifiées aux Championnats de France

 

Equipe N°1: Boule Tranquille Meyreuil: REYNAUD Martial - DELEAGE Bruno - BARONIAN Patrice

Equipe N°2: Boule Tropézienne: FASOLA Gilbert - ANDREACCHIO Jean-Claude - ANDREACCHIO Jérémy

 

Fichier .pdf Résultat qualificatif régional (fichier pdf / 253 ko)

 

Liste des équipes engagées

Qualificatif du Comité Régional Triplette Promotion - Liste des équipes
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 0042026/B.FERREE PEYRUISIENNE ABEL Patrick/00402698 ABEL Jérémy/00403071 ARENO Florent/00408960
2 0046014/LA BOULE SULFUREUSE COTTON Nicolas/00414207 TARENTO Franck/00401789 TURKAN Ahmet/00405649
3 0042026/B.FERREE PEYRUISIENNE GHISALBERTI Olivier/00404489 GIANNINI Philippe/00403679 VEYSSIERE Louis/00403705
4 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER GARNIER Damien/00571431 ROUSTAN Daniel/00500212 BLANC Nicolas/03429756
5 0052019/GAP ALPES PETANQUE BLONDEL Jean-Pascal/00572676 RINDONE Charles/00503034 SANTOS Paulo/00505321
6 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE VIAL Alain/00504455 DORUS Gilles/00504452 JOUBERT Luc/00580051
7 0062122/A B BLAUSASC COLOMBINI Eric/00605978 PETEGNIEF Patrick/00645568 LAUGIER Justin/00621600
8 0062034/C B ROQUEBILLIERE FASSI Alain/00628017 TRASTOUR Patrick/00642179 TROISI Pierre/00643687
9 0062082/BOUCHES DU LOUP BOTUHA Christopher/06616890 CARRION Arnaud/00625284 GRANELLE Jean-Michel/00605164
10 0062131/A.B. CANTARON ALONSO Sébastien/00634575 ALETTO Jean-Yves/00608923 CHIRCOP Christophe/00640970
11 0062043/ESOM RADIGONNE Alain/02050916 PEPIN Patrick/00630498 TUMORTICCHI Didier/00620552
12 0062034/CB ROQUEBILLIERE DALMASSO Gilbert/00620267 DALMASSO Jean-Pierre/00637206 LUDWIG Grégory/00626145
13 0061013/PETANQUE ANTIBOISE LOZANO Michel/00648025 BORDE Ludovic/00629297 CNOTKA Stéphane/00628325
14 0062002/B PLANS DE CARROS AIME Antoine/00603885 BERMOND Roger/00603846 CARAMELLO Jean-Pierre/00603847
15 0131214/AMIS DE ST JULIEN MARSEILLE ASTRUC Bruno/01364616 MARTIN Jean-Marie/01376482 GIANOLLA Eric/01371919
16 0131010/B DU SOIR MARSEILLE ROGER Didier/01322938 PIRAS Antoine/01319272 HADIDA Rémi/01323532
17 0138015/B DE LA TOULOUBRE FOSSAT Alain/01314086 CARLU Bernard/01315235 PAOLETTA Eric/01315700
18 0131203/CERCLE ST BARNABE MARSEILLE KORSSIA Eric/01335444 KORSSIA Steeve/01356112 HAMICHE Madgid/01330310
19 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES BRAMANTI Jean-Philippe/01323253 PEYRACCHIA Johan/01348320 NADDEO Florian/01375972
20 0134012/B TRANQUILLE MEYREUIL REYNAUD Martial/01337133 DELEAGE Bruno/01337277 BARONIAN Patrice/01301005
21 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE SERPAGGI Eric/01320341 VAZ BAIA Loic/01376645 CANOVAS Laurent/01375265
22 0831002/ASPTT TOULON BAUDRY Fabrice/08319473 AUREILLE Alain/08300086 MONTANARD Aimé/08300113
23 0832004/AB LA MOUTONNE BERTRAND Joseph/08300453 BRUNO Louis/08306481 VINCENT Fabrice/02101695
24 0833013/BOULE TRANQUILLE LUCCA Jean-Marie/08308031 LOPEZ Juan/08317132 COPPA Raphael/01308322
25 0833013/BOULE TRANQUILLE PEREGO Laurent/08607022 GUEDON Christophe/08318113 NAIT SIDOU Alexis/08330835
26 0835029/BOULE TROPEZIENNE FASOLA Gilbert/08315048 ANDREACCHIO Jean-Claude/08306833 ANDREACCHIO Jérémy/08324069
27 0834015/BOULE NANSAISE BRUN Michel/08321114 SERES Kevin/08339528 DELAINI Jean-Marie/08309511
28 0840624/CARPENTRAS JBAG BOURKIZA Rachid/08431989 SGORBATI Eric/08433136 BONI Olivier/08407329
29 0840615/PERNES ENTENTE BOULISTE CLEMENT Laurent/08410973 MARC Vincent/08405530 FERRER Franck/08426224
30 0841017/GRILLON LES PETANQUEURS AUZAN Christophe/08403100 VIGNAUD Eric/07110046 FARCY Sébastien/08428927
31 0840204/MENERBES STE BOULISTE CHABERT Bruno/08423703 VIENS Jean-Michel/08404954 TRUPHEMUS Eric/08431006
32 0840624/CARPENTRAS JBAG MORALDO Patrice/01322119 BISCARRAT Guillaume/08408665 ROUX Christophe/08434970
 

Liste des poules

Poule N° 1
T: 1 8 FASSI Alain 0062034/CB ROQUEBILLIERE
6 VIAL Alain 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE
T: 2 20 REYNAUD Martial 0134012/B TRANQUILLE MEYREUIL
28 BOURKIZA Rachid 0840624/CARPENTRAS JBAG
Poule N° 2
T: 3 31 CHABERT Bruno 0840204/MENERBES STE BOULISTE
14 AIME Antoine 0062002/AB PLAN DE CARROS
T: 4 21 SERPAGGI Eric 0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE
22 BAUDRY Fabrice 0831002/ASPTT TOULON
Poule N° 3
T: 5 15 ATSRUC Bruno 0131214/AMIS ST JULIEN MARSEILLE
3 GHISALBERTI Olivier 0042026/B FERREE PEYRUISIENNE
T: 6 26 FASOLA Gilbert 0835029/BOULE TROPEZIENNE
11 RADIGONNE Alain 0062043/E S O M
Poule N° 4
T: 7 16 ROGER Didier 0131010/B DU SOIR MARSEILLE
10 ALONSO Sébastien 0062131/A.B CANTARON
T: 8 25 PEREGO Laurent 0833013/BOULE TRANQUILLE
5 BLONDEL Jean-Pascal 0052019/GAP ALPES PETANQUE
Poule N° 5
T: 9 1 ABEL Patrick 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE
32 MORALDO Patrice 0840624/CARPENTRAS JBAG
T: 10 12 DALMASSO Gilbert 0062034/CB ROQUEBILLIERE
24 LUCCA Jean-Marie 0833013/BOULE TRANQUILLE
Poule N° 6
T: 11 18 KORSSIA Eric 0131203/CERCLE ST BARNABE MARSEILLE
23 BERTRAND Joseph 0832004/A B LA MOUTONNE
T: 12 2 COTTON Nicolas 0046014/LA BOULE SULFUREUSE
13 LOZANO Michel 0061013/PETANQUE ANTIBOISE
Poule N° 7
T: 13 7 COLOMBINI Eric 0062122/A B BLAUSSAC
19 BRAMANTI Jean-Philippe 0131704/B ST MICHEL PLAN DE CUQUES
T: 14 27 BRUN Michel 0834015/BOULE NANSAISE
30 AUZAN Christophe 0841017/GRILLON LES PETANQUEURS
Poule N° 8
T: 15 17 FOSSAT Alain 0138015/B DE LA TOULOUBRE
9 BOTUHA Christopher 0062082/BOUCHES DU LOUP
T: 16 29 CLEMENT Laurent 0840615/PERNES ENTENTE BOULISTE
4 GARNIER Damien 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France Triplettes Promotion en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.